什么叫二类用地_什么叫二手房
(^人^)
宝钛股份:投资5849.00万元购二类工业用地南财智讯11月10日电,宝钛股份公告,公司以5849.00万元竞得位于宝鸡市科技新城片区高新大道以南、实业路以西的一宗国有土地使用权,土地面积126198平方米,规划用途为二类工业用地,出让年限50年。交易通过招拍挂方式取得,价款在合同签订之日起60日内一次性付清。资金来源为等我继续说。
⊙△⊙
...公司新增购地信息,系江阴市天马电源制造有限公司(二类工业用地)项目近日,江阴市天马电源制造有限公司新增购地信息,项目位置于江苏省无锡市江阴市徐霞客镇白屈港东、规划道路南、创业路西、规划道路北侧,土地用途为二类工业用地,系江阴市天马电源制造有限公司(二类工业用地),供地方式为挂牌出让,成交价格955.0万元,合同签订日期2025年8月1日等我继续说。
+▽+
...公司新增购地信息,系江阴市赛英电子股份有限公司(二类工业用地)项目近日,江阴市赛英电子股份有限公司新增购地信息,项目位置于江苏省无锡市江阴市江阴市南闸街道锡澄路东、环山路北、白玉路西侧,土地用途为二类工业用地,系江阴市赛英电子股份有限公司(二类工业用地),供地方式为挂牌出让,成交价格3366.0万元,合同签订日期2025年7月31日。天眼等会说。
...有限公司新增购地信息,系江阴市得灵机械有限公司(二类工业用地)项目近日,江阴市得灵机械有限公司新增购地信息,项目位置于江苏省无锡市江阴市徐霞客镇白屈港东、创业路西、规划道路北侧,土地用途为二类工业用地,系江阴市得灵机械有限公司(二类工业用地),供地方式为挂牌出让,成交价格1705.0万元,合同签订日期2025年8月1日。天眼查商业履历信息好了吧!
8149元/㎡,宝信地产底价拿下花都低密宅地广州进深赵盼盼5月15日,花都区东边路以西、花都大道以北CC0604008地块竞价出让,被宝信地产底价拿下,成交总价75441万元,折合楼面价8149元/㎡。地块为二类居住用地,可建设用地面积68576.01㎡,计容建筑面积92577㎡,容积率仅1.35,又是一宗低密宅地。根据出让要求,竞得人须说完了。
东鹏饮料成都基地签订土地出让合同 价款约8783万元东鹏饮料的全资子公司成都东鹏维他命饮料有限公司近日与成都市温江区规划和自然资源局签订了《国有建设用地使用权出让合同》。合同显示,受让宗地位于成都市温江区,面积为18.59万平方米,用途为二类工业用地,出让年限为50年。该宗地的出让价款为人民币8782.68万元,需在合同等会说。
∩^∩
深圳一宗涉宅用地70.45亿元底价成交南方财经5月6日电,据人民财讯,5月6日,深圳出让一宗龙岗区龙城街道涉宅用地,土地面积169734.85㎡(其中建设用地面积146377.9㎡,道路用地面积23356.9㎡),规划建筑面积476800㎡,容积率3.26,用地性质为二类居住用地、商业用地、城市道路用地,起始价70.45亿元,起始综合楼面价147好了吧!
海淀上地街区东地块规划亮相:10层住宅+9层商办,总建面33.9万㎡北京进深李兰5月9日,据北京市规划和自然资源委员会海淀分局发布海淀上地0702街区东地块项目规划公示,公示期限为7个工作日,截止日期为2026年5月18日。北京市海淀区上地0702街区东地块土地一级开发项目HD00-0702-18、24、23地块R2二类居住用地、F3其他类多功能用地项是什么。
╯0╰
紫江集团兰香湖项目规划方案公示,定位低密住宅社区上海进深李誉近日,紫江集团兰香湖项目规划设计方案已正式公示,项目位于闵行兰香湖板块,由两宗纯住宅地块及一宗商业用地组成,整体定位为滨湖临江的低密度住宅社区。14-07与14-09两宗住宅用地均为Rr2二类居住用地,容积率仅1.01,在上海主城范围内属于较为少见的超低密度指标小发猫。
(^人^)
起价7297万元,这2块地出让!阜阳市自然资源和规划局公告日前,阜阳市自然资源和规划局发布公告,以拍卖、挂牌方式出让2(幅)地块的国有建设用地使用权。详情如下:FYQ2026001号地块据出让公告显示,FYQ2026001地块位于颍泉区周棚路北侧榴园路西侧,面积16800平方米,合25.2亩,土地用途为二类城镇住宅用地,所属学区为颍阳小学、抱龙中等会说。
⊙▂⊙
原创文章,作者:天津公关活动策划 多年专业公司 一站式服务,如若转载,请注明出处:https://www.videoshell.cn/nsp67qv4.html